Тур на ретро-поезде в Карелию

- Туры по России -
Тур на ретро-поезде в Карелию
- Туры по России -
1. Отправление на  Ретро-поезде
Вы отправитесь от Ладожского вокзала на Ретро-Паровозе 1956 года. Размещение в современных купейных вагонах на 4 места. Поезд проследует всю ночь. Утром Вы прибываете в живописный старинный город - Сортавала.
2. Торжественная встреча гостей

По прибытии в город Сортавала, на перроне Вас будут встречать с великим почетом и уважением: с песнями, танцами, музыкой, играми и национальными Карельскими угощениями - пирожками "Калитками".

3. Старинная Сортавала

Одна из самых интересных версий происхождения названия этого старинного города гласит что монахи Валаама выгнали с острова нечистую силу и она пришла в ближайший город. Отсюда и появилось название «Сорватола» - «власть чёрта». Это удивительный город с множеством сохранившихся памятников и интересной архитектурой в образах исторических зданий, древних церквей и монастырей. Почти сто зданий города признаны памятниками культуры и находятся под защитой государства - многие из них построены известными архитекторами и поражают своей красотой и изяществом.

4. В гостях у Кронида Гоголева
Музей Кронида Гоголева - уникальный выставочный центр в городе Сортавала. Здесь основой экспозиции являются работы карельского художника, мастера резьбы по дереву, Кронида Александровича Гоголева. Работы художника широко распространены по всему миру, они хранятся в известных музеях как в России, так и за рубежом. Выставочный зал был открыт еще при жизни Кронида Александровича, в 1989 г. Сегодня музей является одной из самых популярных достопримечательностей региона.
5. Водопад "Ахвенкоски"
Живописный водопад привлекает внимание всех проезжающих по дороге, поэтому здесь часто останавливаются автотуристы для кратковременного отдыха. Любители зимнего отдыха утверждают, что падун нужно посещать в декабре – феврале. Говорят, что потоки не замерзают даже при минус 20-ти град.С, и, низвергающиеся среди белоснежного марева, способны зачаровать своей красотой. По деревянным мостикам можно перебраться к обустроенным стоянкам, отдохнуть и полюбоваться природой русского Севера.
6. Мраморный Каньон
Мраморный Каньон, сейчас заполненный чистейшими грунтовыми водами, некогда являлся источником добычи разных сортов мраморов. В настоящее время часть карьеров заброшена и затоплена, а часть продолжает использоваться для промышленной добычи камня. Один из карьеров, именуемый теперь горный парк Рускеала, оборудован для посещения туристами — вокруг расчищены и ограждены пешеходные дорожки, оборудована стоянка, прямо в карьере можно взять на прокат лодку и насладиться видом с воды на мраморные стены, имеющие высоту более 20 метров.
7. Подземный маршрут
Неповторимый подземный маршрут проходящий под горным парком. Здесь Вам расскажут об истории подземных лабиринтов и Вы увидите не только загадочные штольни, но и знаменитое подземное озеро с его подсветкой. А в конце этой экскурсии Вас прокатят на деревянном пароме, который проплывет по прозрачному Изумрудному озеру.
8. Возвращение в Санкт-Петербург
После торжественного ужина Вы отправитесь обратно в великолепный Санкт-Петербург на ретро-паровозе под романтичный стук колес. Ваши яркие воспоминания будут украшены замечательными фотографиями и трогательными сувенирами, которые будут напоминать о Вашем сказочном путешествии в столь живописный край.
Стоимость
Представленные цены имеют предварительный расчет. Для получения подробной информации свяжитесь, пожалуйста, с менеджером.
Comfort
— Персональный гид
— Автомобиль класса "Comfort"
от 18 000 руб.
за группу
Business
— Персональный гид
— Автомобиль класса "Business"
от 21 000 руб.
за группу
Business+
— Персональный гид
— Автомобиль класса "Business +"
от 25 000 руб.
за группу
Похожие туры
Давайте организуем что-то особенное, с учетом Ваших уникальных предпочтений?

На ретро-поезде в Карелию

Здесь дорога является важным звеном путешествия и доставляет удовольствия не меньше, чем сам пункт прибытия и его достопримечательности. Паровозные прогулки, с посещением замечательной и волшебной Карелии, проведение нестандартных мероприятий «на полном ходу», подача изысканных блюд в интерьерных вагонах, встреча на перроне во всех традициях карельского народ, размещение на знаменитой Даче Винтера и многое другое непременно ждет Вас при выборе путешествия на ретро-поезде в Карелию.

Полная программа и даты тура "На ретро-поезде в Карелию"

Дорогие гости!


Расписание программы имеет предварительный статус. При подаче заявки на тур мы всегда рады обсудить с Вами подробную программу. По Вашему желанию Мы добавим или поменяем любую опцию тура или составим для Вас эксклюзтвную программу под-ключ!


00:05

  • Отправление из Санкт-Петербурга

09:00

  • Торжественная встреча гостей в г. Сортавала

09:30

  • Завтрак в одном из лучших ресторанов местной кухни

10:30

  • Обзорная экскурсия по великолепной Сортавале

11:30

  • Посещение музей Кронида Гоголева

12:30

  • Обед

14:00

  • Посещение водопада "Ахинкоски"

14:40

  • Экскурсия по мраморному каньону

16:00

  • Путешествие по Подземному Маршруту

17:00

  • Свободное время

20:00

  • Праздничный ужин

23:30

Отправление в Санкт-Петербург

Давайте пообщаемся
Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
© 2022 BIG LIFE TOUR
Карта сайта
Организация Meta запрещена в РФ
данные КОМПАНИИ
Или свяжитесь с нами:
+7 952 374 84 79
Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Используя данный сайт, вы соглашаетесь политикой cookies
OK
Made on
Tilda